Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Экс-министр обороны Украины Алексей Резников вновь выступил за обсуждение возможности привлечения женщин к военной службе. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на ТАСС.
По словам Резникова, физиологические особенности женщин могут давать им определенные преимущества при выполнении ряда военных задач. В частности, он отметил более развитую реакцию на угрозу и периферическое зрение. Экс-министр считает, что эти качества могут быть полезны, например, при управлении беспилотниками.
Тема участия женщин в боевых действиях и их возможной мобилизации уже поднималась украинскими представителями. Экс-замминистра обороны Украины Анна Маляр ранее не исключала возможность принудительной мобилизации женщин в Вооруженные силы Украины.
О мобилизации женщин также высказывался военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Сергей Гнездилов. Он заявлял, что такой шаг может стать неизбежным, и предлагал в первую очередь рассматривать женщин, у которых нет детей.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Зеленского пристыдили за улыбки и шутки во время переговоров с посланниками Трампа
- Российские военные сообщили об окружении 1,7 тыс. бойцов ВСУ в Харьковской области
- Представители Трампа встретились с Путиным и Зеленским: что известно о переговорах
- Советник Зеленского предупредил украинцев об ударах по энергетике зимой
- Новая угроза для Киева: США оценили возможности российских реактивных дронов