Рублев победил Гастона и сыграет в полуфинале турнира в Ханчжоу

Российский теннисист Андрей Рублев
Российский теннисист Андрей Рублев

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира категории ATP 250 в китайском Ханчжоу. В четвертьфинальном матче он обыграл француза Юго Гастона.

Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:1 в пользу российского спортсмена.

В полуфинале Рублев встретится с еще одним представителем Франции Кирианом Жаке, занимающим 107-е место в рейтинге ATP.

Рублев является олимпийским чемпионом 2020 года в миксте, победителем 21 турнира ATP, включая 17 титулов в одиночном разряде. Также в составе сборной России он выигрывал Кубок Дэвиса и Кубок ATP в 2021 году.

В 2022 году Международная федерация тенниса приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Беларуси. Российские и белорусские спортсмены продолжают выступать на турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе. При этом они не допускаются к участию в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации