Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Президент США Дональд Трамп 14 сентября заявил, что Украина согласилась не наносить удары по российским энергетическим объектам. Об этом американский лидер сообщил в своей соцсети Truth Social.
«Украина согласилась не нарушать российские энергетические показатели», — написал Трамп.
По словам президента США, Россия также согласилась воздерживаться от атак на энергетическую инфраструктуру Украины. При этом Трамп связал рост мировых цен на дизельное топливо с конфликтом между Россией и Украиной, а не с ситуацией вокруг Ирана.
Накануне зять американского президента Джаред Кушнер заявил, что одним из условий завершения конфликта может стать согласие Киева на отступление по линии, обозначенной Россией. По его словам, американские посредники продолжают искать решение, которое позволит учесть позиции обеих сторон.
Представитель Кремля Дмитрий Песков 13 сентября сообщил, что Москва не исключает возобновления трехсторонних переговоров России, США и Украины в октябре. При этом он отметил, что новых предложений по урегулированию конфликта пока нет.
По словам Пескова, стороны намерены использовать возможную встречу для поиска вариантов дальнейшего урегулирования.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- АНБ США создаст пять новых подразделений в рамках масштабной реформы
- США предложили Ирану ядерное топливо при условии отказа от обогащения урана
- Трамп призвал Зеленского прекратить удары по российским НПЗ
- Байден сообщил о работе над мемуарами после курса лучевой терапии
- Уиткофф сообщил о продвижении в подготовке новых переговоров по Украине