Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
В Беларуси запретили продажу, ввоз и обращение армянского коньяка «ЕРЕВАН 2800» восьмилетней выдержки. Продукцию внесли в реестр опасной продукции после проверки ее качества и безопасности.
Производителем коньяка является ЗАО «МАП». Специалисты Госстандарта установили, что информация на упаковке недостоверно характеризует продукт и не позволяет идентифицировать его по заявленному наименованию.
В ходе испытаний выяснилось, что массовая концентрация дубильных веществ в напитке составила 0,14 ± 0,01 г/дм³ при установленной норме не менее 0,3 г/дм³.
— Продукции придали внешний вид и отдельные свойства определенного вида продукции, однако она не может быть идентифицирована как продукция, за которую себя выдает, — сообщили эксперты.
В отношении товара введены несколько ограничительных мер. В Беларуси запрещены его реализация, ввоз и обращение. Кроме того, прекращено действие документов об оценке соответствия.
Решение принято по итогам проверки требований к качеству и безопасности алкогольной продукции.
Ранее в реестр опасной продукции попал армянский коньяк шестилетней выдержки производства ООО «Винно-Коньячный Дом «Шахназарян».
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Телевидение и радио будут отключать в Беларуси в сентябре: список районов и даты
- Белорусский бензин почти достиг предела поставок в Россию
- Белорусским лыжникам и сноубордистам разрешили участвовать в турнирах FIS
- Поставки бензина из Беларуси в Россию вышли на максимум
- Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество России и Беларуси после визита в Москву