Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Российские войска в ночь на 29 сентября нанесли групповые удары по предприятиям и объектам военной инфраструктуры в Киеве и Киевской области. Об этом сообщило Минобороны России.
По данным ведомства, в Киеве было поражено локомотивное депо, на территории которого находился склад крылатых ракет наземного базирования FP-5 «Фламинго» и комплектующих к ним.
Также российские военные нанесли удар по центру обработки данных «Бимобайл». В Минобороны заявили, что объект используется для обмена интернет-трафиком, включая передачу разведывательной информации в интересах Вооруженных сил Украины.
Кроме того, поражен центр обработки данных «Парковый», который обеспечивает обработку информации для государственных и коммерческих сервисов, в том числе используемых украинскими военными.
В Киевской области российские войска нанесли удар по складскому терминалу «Белогородка». По данным Минобороны, там осуществлялись сборка и хранение беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Ранее российское военное ведомство сообщало о поражении электроподстанции «Усатово» в Одесской области. По данным Минобороны, она обеспечивала электроэнергией объекты портовой инфраструктуры Украины.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Остров Змеиный теряет военное значение для ВСУ
- Украина попросила Молдавию предоставить склады для хранения товаров
- ISW назвал возможные сроки попытки России добиться капитуляции Украины
- Минобороны России сообщило о поражении дата-центра «Укртелекома» в Киеве
- 72% украинцев считают Зеленского ответственным за коррупцию в его окружении