Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Секретарь Совета безопасности Чечни, помощник главы региона Рамзана Кадырова Адам Кадыров создал боевое подразделение «Команда К-13». Соответствующее сообщение размещено на странице komanda_k13 в Instagram.
— Это люди слова, чести и дисциплины, готовые выполнить любое поручение независимо от места и времени, — говорится в публикации.
На опубликованном фото Адам Кадыров стоит на капоте автомобиля в окружении 18 мужчин в боевой форме с оружием. Судя по отметкам, в подразделение вошли родственники семьи Кадыровых, в том числе два племянника жены главы региона, а также сын премьер-министра Чечни Магомеда Даудова и племянник вице-премьера Абузайда Висмурадова.
Ранее в сети появились кадры, на которых 18-летний Адам Кадыров снят в черном кителе с шевронами Росгвардии и двумя медалями. По погонам с двумя маленькими звездами можно заключить, что его звание — лейтенант. С ноября 2023 года он возглавляет Службу безопасности главы Чечни, а в августе 2024 года был награжден орденом Кадырова.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Санкт-Петербурге подтверждены случаи оспы обезьян
- В Крыму задержана местная жительница за передачу Украины данных о ПВО
- Петербург могут переименовать в Ленинград, а Волгоград — в Сталинград
- Уволенный из армии генерал Лапин получил высокий пост в правительстве Татарстана
- Лайнер S7, летевший из Новосибирска в Махачкалу, совершил неплановую посадку в Омске