Игорь Петренко погасил долг по алиментам перед детьми от Екатерины Климовой

Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Актер Игорь Петренко полностью погасил задолженность по алиментам на сыновей от бывшей супруги, актрисы Екатерины Климовой. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов.

По информации издания, в октябре 2026 года Петренко перечислил последний платеж по соглашению об алиментных выплатах. Еще месяцем ранее за актером числился долг свыше 500 тыс. рублей.

Вопрос с выплатами оставался нерешенным несколько лет. В определенный период задолженность Петренко достигала 10 млн рублей. По данным СМИ, в июне 2025 года актер выплатил эту сумму, однако осенью у приставов появились новые требования — с него намеревались взыскать еще 1,2 млн рублей.

В 2023 году Петренко обращался в суд с просьбой уменьшить размер алиментов, но его требования не удовлетворили.

Игорь Петренко и Екатерина Климова состояли в браке с 2004 по 2014 год. У них двое сыновей — Матвей и Корней. Старшему исполнилось 19 лет, младшему недавно исполнилось 18.

После развода Петренко женился на актрисе Кристине Бродской. В семье воспитывают трех дочерей.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации