Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Катер с российскими туристами взорвался и загорелся у индонезийского острова Нуса-Пенида, расположенного недалеко от Бали. Отдыхающие и сопровождавший их гид прыгнули за борт и добрались до берега. Туристы не пострадали, капитана судна госпитализировали с ожогами ног. Об этом сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал Shot.
По данным местных СМИ, происшествие произошло днем 29 октября в бухте Гамат. Россияне Мурад, Алима, Амиран и Амина отправились на частный снорклинг-тур. Катер вышел около 12:30 по местному времени и прошел бухты Crystal Bay и Manta Bay.
Примерно в 13:40 по местному времени, или в 8:40 мск, при выходе из Gamat Bay в кормовой части судна произошел взрыв. По предварительной информации, причиной мог стать аккумулятор.
После взрыва катер быстро загорелся. Туристы и гид прыгнули в воду, после чего выбрались на берег. Как утверждает Shot, проходивший поблизости катер заметил их примерно через час и забрал на борт.
Незадолго до происшествия судно прошло ремонт и техническое обслуживание. Перед выходом в море его проверили и признали исправным. Полиция Нуса-Пениды устанавливает причины взрыва и пожара.
Информация о происшествии поступила на следующий день после инцидента. Другие обстоятельства случившегося, в том числе сведения о состоянии капитана, уточняются.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Индии мужчину заподозрили в заточении и изнасилованиях 18-летней беженки
- В Индии беженку пять месяцев удерживали в подвале и подвергали насилию
- Круизный лайнер Villa Vie Odyssey остановил кругосветное плавание из-за дорогого топлива
- Лидер КНДР потребовал усилить подготовку армии к возможной войне
- Китайцы начали активнее покупать золото на фоне снижения цен