Новая пресс-секретарь Трампа уволена через пять дней после назначения

Кэти Захария / Katie Zacharia
Кэти Захария / Katie Zacharia

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Новую пресс-секретаря президента США Дональда Трампа Кэти Захарию уволили спустя пять дней после назначения. Об этом 16 октября сообщила газета The New York Times со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

По данным издания, в пятницу Трамп заявил журналистам, что призвал Захарию пересмотреть решение о работе в Белом доме. Президент дал понять, что сомневается в целесообразности ее назначения на эту должность.

— Честно говоря, на вашем месте я бы передумал, — рассказал Трамп о своем разговоре с Захарией. — Кэти, тебе это нужно? Я думаю, что нет.

Ни Белый дом, ни сама Захария на момент публикации не прокомментировали информацию об увольнении.

Первое выступление Захарии на пресс-конференции в Белом доме состоялось во вторник, 13 октября. После него в американских СМИ разгорелась дискуссия о ее профессиональной квалификации.

В частности, журналисты обратили внимание на то, что Захария представлялась юристом, хотя не сдала экзамен, необходимый для получения лицензии адвоката. Сам Трамп ранее называл ее адвокатом.

Обстоятельства увольнения и дальнейшие планы Захарии на момент публикации оставались неизвестными.

The New York Times продолжает следить за развитием ситуации.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации