Освобожден британец, убивший беременную жену из-за «одержимости демоном»

Английская тюрьма
Английская тюрьма

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

В Великобритании освободили Мохаммеда Таусифа Мумтаза, осужденного за убийство беременной жены Наилы. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Преступление произошло 8 июля 2009 года. Мумтаз и его родственники напали на 21-летнюю женщину, поскольку считали ее одержимой джинном — демоном из арабского фольклора. По словам мужчины, Наила вела себя так, будто в нее вселилась сверхъестественная сущность. Позднее он заявил полиции, что она якобы сама засунула руку в рот и перестала дышать.

Судмедэкспертиза установила, что женщина не могла самостоятельно нанести себе смертельные травмы. Суд признал Мумтаза и его шурина виновными в смертельном нападении на Наилу. Мужчину приговорили к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения, его родителей — к 15 годам тюрьмы.

В 2025 году Комиссия по условно-досрочному освобождению рекомендовала освободить Мумтаза. В октябре 2026 года он вышел на свободу, проведя в заключении около 17 лет.

Наила приехала в Великобританию из Пакистана в 2008 году после заключения договорного брака. Женщина плохо говорила по-английски, была изолирована от родственников и ждала первого ребенка. Ее семья рассказывала, что она с нетерпением готовилась к материнству.

Ранее в Бразилии мужчина, называвший себя экзорцистом, во время ритуала нанес смертельные травмы своей подруге. По версии следствия, перед этим они употребляли наркотики.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации