Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Пентагон планирует усилить американскую группировку на Ближнем Востоке на 9–10 тыс. военнослужащих, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
В регион намерены направить третью авианосную ударную группу, дополнительные корабли морской пехоты, истребители, морских пехотинцев и моряков. По данным газеты, переброску сил планируют завершить к концу ноября.
WSJ также сообщила, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновления ударов по Ирану после промежуточных выборов. По информации издания, американский лидер недавно говорил помощникам о возможном возвращении к бомбардировкам в ноябре.
Ранее Трамп заявил, что США могут нанести новые удары по Ирану, если Вашингтон и Тегеран не достигнут договоренностей. Он также сообщил, что решение по Исламской Республике будет принято в ближайшее время.
Представитель Ирана ранее заявил, что Тегеран не ведет переговоров с США по ядерной программе. По его словам, позиция иранской стороны остается неизменной. Предполагалось, что Иран может возобновить обсуждение ядерной программы с Белым домом после выполнения ряда требований, предусмотренных Исламабадским меморандумом.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Трамп рассказал, почему Зеленский отказался от американских боеприпасов
- Трамп признался в симпатии к Ким Чен Ыну и назвал его другом
- Гринспан лидирует в предварительных выборах нового генсека ООН
- Трамп подписал указ о создании единого портала госуслуг в США
- Кирилл Дмитриев провел встречи с американскими чиновниками в Вашингтоне