Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Проигравший президентские выборы в Бразилии политик Флавиу Болсонару прибыл в США вместе с женой и двумя дочерьми. Об этом сообщил телеканал CNN Brasil со ссылкой на источники в американском правительстве.
О прибытии Болсонару в США стало известно 28 октября. Днем ранее сообщалось, что политик покинул Бразилию и направился в Соединенные Штаты.
Перед отъездом суд обязал Болсонару сдать заграничный паспорт в рамках расследования дела об отмывании денег. Политик отрицал обвинения.
Во втором туре президентских выборов в Бразилии победил действующий глава государства Луис Инасиу Лула да Силва. Его соперник Флавиу Болсонару, сенатор и сын бывшего президента Жаира Болсонару, сначала отказался признавать результаты голосования и намеревался добиваться их отмены.
Болсонару утверждал, что победа Лулы да Силвы стала результатом «грязной уловки». Позднее он отказался от планов оспаривать итоги выборов. Победителя уже поздравили президент России Владимир Путин и лидеры других государств.
Ранее Белый дом отложил поздравление Лулы да Силвы с победой на президентских выборах.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Трамп усомнился в честности выборов в Бразилии после победы Лулы да Силвы
- В аэропорту Лимы произошло возгорание самолета авиакомпании LATAM
- Власти США потребовали арестовать бывшего руководителя Кубы Рауля Кастро за инцидент 1996 года
- Девушка очнулась во время собственных похорон в Гватемале
- Землетрясение магнитудой 7,6 зафиксировали у побережья Панамы