«Русские витязи» сообщили о гибели двух летчиков при крушении Су-30СМ

Истребитель Су-30СМ
Истребитель Су-30СМ

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Два военных летчика авиагруппы высшего пилотажа «Русские витязи» погибли при выполнении учебно-тренировочного полета на истребителе Су-30СМ. Об этом сообщила авиагруппа в Telegram-канале.

Катастрофа произошла 21 октября. Самолетом управляли полковник Олег Ерофеев и подполковник Владимир Кочетов. По данным авиагруппы, экипаж выполнял плановые задачи, погодные условия были благоприятными.

— Никто не был готов к тому, что нас ждет в тот день, — говорится в сообщении «Русских витязей».

Причины крушения не раскрываются. В авиагруппе отметили, что профессия военного летчика связана с повышенным риском, а каждый полет требует высокой ответственности и подготовки.

По информации Telegram-канала Mash, Олег Ерофеев вошел в основной состав «Русских витязей» в 2003 году. Его общий налет составлял около 3,3 тыс. часов. Владимир Кочетов служил в основном составе авиагруппы с 2014 года, его налет достигал 1,5 тыс. часов.

Обоих летчиков похоронили в подмосковных Мытищах.

Ранее в Калининградской области разбился истребитель Су-30.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации