Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Сообщений о нарушении режима тишины в Алешках пока не поступало. Об этом 27 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Режим тишины на херсонском направлении действует с 4:00 мск 27 октября. Это время совпадает с минским. Прекращение огня введено для проведения гуманитарной операции в Алешках, обеспечения безопасности жителей и доставки социально значимых грузов.
— Пока каких-либо сообщений о нарушении не было, — сказал представитель Кремля.
Песков отметил, что подробности операции в районе населенного пункта будут сообщать российские военнослужащие.
Ранее в Министерстве обороны России заявили, что в период действия режима тишины в Алешках проведут инженерную разведку и обеспечат безопасное движение гуманитарной колонны. Одновременно прекратить огонь должны украинские военные.
Алешки расположены на левом берегу Днепра в Херсонской области, напротив Херсона. Город находится в зоне боевых действий и испытывает гуманитарные трудности.
По данным Минобороны России, украинские формирования более двух лет обстреливали подъездные пути к Алешкам и дистанционно минировали дороги, ведущие к населенному пункту. Информация о состоянии режима тишины и ходе гуманитарной операции будет поступать по официальным каналам.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Москве умерла художница Ирина Кострина, работавшая над известными мультфильмами
- Стали известны совокупные доходы депутатов Госдумы России нового созыва
- Из Алешек готовы выехать оставшиеся жители, заявила Лантратова
- ООН поддержала возможную встречу лидеров России, США и Китая по Украине
- Бывшего члена совета директоров «Норникеля» арестовали в Москве