Песков подтвердил участие российской делегации в переговорах по Украине

Мединский
Мединский

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Россия примет участие в новом раунде трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Встреча представителей Москвы, Киева и Вашингтона состоится 10–11 ноября в Абу-Даби. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, российскую делегацию вновь возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский. Он продолжит выполнять функции главного переговорщика от Москвы.

— Что касается главного переговорщика с российской стороны, напомню вам заявление российского президента. Им остается мой коллега Мединский, — заявил Песков журналистам.

О предстоящей встрече ранее сообщил специальный посланник президента США Стив Уиткофф. Он подтвердил, что переговоры между представителями России и Украины при посредничестве Вашингтона запланированы на 10 и 11 ноября в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Предстоящий раунд станет первым трехсторонним форматом переговоров после перерыва продолжительностью почти девять месяцев.

Стороны планируют обсудить условия прекращения боевых действий, возможные гарантии безопасности и гуманитарные вопросы. Конкретные договоренности, которых участники рассчитывают достичь по итогам встречи, пока не раскрываются.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации