Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Российские средства противовоздушной обороны в ночь на 4 ноября перехватили и уничтожили 709 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, беспилотники сбили над Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Рязанской, Орловской, Воронежской, Саратовской, Самарской и Ростовской областями. Также дроны уничтожили над Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом и Адыгеей, а также над акваториями Черного и Азовского морей.
Накануне Белгородская область подверглась атаке беспилотников. В селе Введенская Готня Ракитянского округа при ударе по гражданскому микроавтобусу пострадали четыре человека, в том числе трое детей.
В ночь на 25 октября Белгород подвергся массированной атаке БПЛА. Региональный оперативный штаб первоначально сообщал о десяти пострадавших, позднее число раненых увеличилось до 14.
Российское Минобороны регулярно сообщает об атаках беспилотников на регионы страны. Информация о последствиях ударов и работе ПВО поступает также от региональных властей.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Адыгее: что известно
- Самолет летел с неисправным двигателем? В «Победе» сделали важное уточнение
- WSJ: НАТО обсуждает возможность ударов по объектам в глубине России
- Медведь разгрыз холодильник и заснул в доме жителей Томской области
- Путин прокомментировал вероятность полномасштабной войны России с Европой к 2030 году