Если лень ехать на озеро — выбираем бассейн на дачу

Если лень ехать на озеро — выбираем бассейн на дачу

Дачный сезон в самом разгаре. Погода всё чаще и чаще радует своим теплом. И пусть мы живём в стране не с самым тёплым климатом, но летом хватает достаточно солнечных и тёплых дней для приятного и активного отдыха. И вот, честно отработав на участке несколько часов на палящем солнце, уж очень хочется облиться прохладной летней водой. Кому-то достаточно просто включить кран и хоть как-то обдаться, чтобы немного «остыть», кто-то, имея летний душ, стремительно уходит туда, ну для тех, кто может себе позволить какой-никакой лягушатник, непременно надевает плавки и купальник и окунается в его недра. Стоит напомнить и о том, что плавание – это не только приятно, но и полезно как для внутренних органов, так и для физического развития человека. Поэтому в этой статье мы расскажем всё о бассейнах, о том, как его выбрать, расскажем о самых популярных моделях. А купить бассейн недорого можно с помощью онлайн-каталога shop.by.

Основные виды бассейнов. Какой бассейн выбрать на дачу?

Купить бассейн в Минске, да и во всей Беларуси не составит большого труда, главное определиться с тем, какой именно нужен Вам. Так же немаловажный фактор – сумма денег, которую Вы готовы потратить на приобретения. Ведь удовольствие это не самое дешевое.

Пожалуй, один из самых простых и популярных вариантов для дачи — надувной бассейн. Здесь всё достаточно просто. У вас есть насос и есть уже купленная конструкция, которая за некоторое время накачивается. Туда заливается вода и «вауля» — можно смело принимать водные процедуры. Основным плюсом такого вида является возможность их легкой транспортировки и быстрота установки.

Выбрать надувную конструкцию не сложно. Во-первых, необходимо определиться с размером агрегата. Во-вторых, если же Вы решили подобрать размер побольше, то стоит обратить внимание на то, есть ли в конструкции сливной клапан для удобного слива воды. Ну и, в-третьих, плюсом будет наличие насоса, подстилки от возможных проколов и тента в комплекте.

А теперь особенное внимание уделим тем семьям, у которых есть маленькие дети. Если Ваш ребенок еще совсем не умеет плавать или делает это не очень уверенно, детский надувной бассейн — тот самый вариант, который просто необходимо иметь. Ведь это приятное и веселое времяпровождение для ребёнка и его здоровье.

Что бы выбрать такой вид водоёма, достаточно просто открыть shop.by и по фото подобрать понравившейся вариант. Ведь детские конструкции очень сильно отличаются друг от друга внешним видом. Это может быть как классический круглый вариант, так лягушатник может быть в форме рыбки, с навесом-грибочком или в виде замка, да и вообще это может быть целый детский надувной игровой центр.

Если хотите обзавестись личным местом для плавания на более продолжительный срок (в отличие от надувного варианта), то стоит уделить внимание такому виду, который называется каркасный бассейн. Стоят они дороже, зато более устойчивы и долговечны. Чтобы установить такую конструкцию, понадобиться определенное время и сноровка, зато Вы и ваши гости весь сезон сможете спокойно наслаждаться отдыхом в нем.

Ну, а если вы точно уверены в том, что просто не можете жить без сооружения с водой и при этом у вас достаточно свободного места на участке, то можно рассмотреть композитные бассейны для дачи. Такой вид является неразборным и непередвижным. Как правило, такие водоемы изготавливаются из стеклопластика или стекловолокна. Установка такой конструкции занимает пару дней, для чего выкапывается котлован и далее происходит установка изделия со всем необходимым оборудованием. Цена на композитный бассейн достаточно большая, но это именно тот вид, который устанавливается не на один десяток лет.

Популярные производители и топ бассейнов, которые сегодня можно купить в Беларуси

Производителей водных развлечений, представленных в нашей стране не так уж и много и вот 3 самых известных из них.

Бассейны Intex — одни из самых популярных в стране, поэтому смело можно рассматривать вариант именно этого производителя. Компания американская, завод находится на территории Китая. Фирма имеет запатентованную технологию, которая даёт тройную защиту стенкам бассейна.

Bestway — китайский бренд, который известен во всём мире с 1994 года. Работники постоянно ищут новые инновационные идеи в производстве своей продукции. Есть у компании и модели, которые управляются с помощью встроенного микрокомпьютера.

Jilong — еще один китайский гигант. Бренд основан в 1991 году. Сегодня продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира. Более 60% продукции идёт на европейский рынок, в том числе и наш.

Купить бассейн недорого можно с помощью онлайн-каталога shop.by, где представлен огромный выбор разных форм и моделей надувных (и не только) конструкций. Intex 28110 Easy Set 244x76 — популярная модель, которая как раз подойдет для небольшой семьи и при этом, не займет очень много места на участке. Вместимость модели – 2419 л., а высота — 76 см. Купить его можно со скидкой до 9%, всего от 58.50 рублей.

бассейн на дачу

Если же хотите вариант побольше, то Intex 28142NP Easy Set 396x84 как раз для Вас. В данной модели может легко поместиться 5 и более человек одновременно. Так же в комплектации идет и фильтр-насос. Стоимость начинается от 188 рублей. И не забывайте пользоваться каталогом shop.by, где есть полные описания и качественные фотографии товаров.

Bestway 51046 201x53 Морская жизнь — лягушатник на 937 литров круглой формы с рисунками рыбок на боковых стенках. Такая модель отлично подойдет для детей возрастом 3-7 лет. А самое приятное, что такую конструкцию можно приобрести всего от 49.99 рублей на нашем портале.

Надувной игровой центр Jilong 298x165x55 представляет собой вытянутую конструкцию с маленькой горкой и различными мини-играми для вашего ребенка. Купить детский бассейн данной модели можно от 84 рублей.

Так же для детей в разделе «Надувные круги и нарукавники» вы можете приобрести для деток различные надувные приспособления, которые помогут ещё более весело отдыхать и развлекаться вашему ребенку.

Популярный каркасный вариант на shop.by — Intex 28726 Prism Frame 366x122 на 10650 литров воды. Имеет большую комплектацию: фильтр-насос, картриджный фильтр, сливной клапан, лестница, ремонтный комплект. Отлично подойдет для большой компании. Купить каркасный бассейн можно уже сегодня с бесплатной доставкой по городу и скидкой до 9% всего от 480 рублей.

Для ещё больших компаний отличным вариантом будет Intex 26736 Prism Frame 457x122, стоимость которого начинается от 685 рублей.

В целом это все виды водоемов, которые можно установить для плавания на вашем участке. Хотим отметить, что вы можете приобрести бассейны в интернет магазине на портале shop.by по самым низким ценам в стране и с самыми горячими и интересными предложениями от продавцов. Нам остается пожелать Вам приятных покупок на нашем портале и успешного использования выбранных Вами товаров!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях