Покупка унитаза: какой модели отдать предпочтение?

Покупка унитаза: какой модели отдать предпочтение?

Сколько человеку на протяжении всей жизни приходится проводить времени в туалете? Уже это показывает, насколько важно отнестись к покупке такого сантехнического прибора как унитаз. Он должен быть удобным, выполненным из качественного и надежного материала. Но если он покупается в интернет-гипермаркете kit.by или в другом магазине сантехники, нужно учитывать и дизайн такого устройства, чтобы оно привлекательно смотрелось в помещении.

Определяемся со способом крепления

В первую очередь нужно решить вопрос относительно установки унитаза. По способу крепления все эти сантехнические приборы делятся на две общие категории, поэтому бывают подвесные и напольного типа. Второй вариант считается классическим, и такие устройства устанавливаются непосредственно на пол и уже крепятся к нему. Для этого обычно используются анкерные болты, и сам процесс крепления происходит при помощи гаек. Есть модели, которые устанавливаются в углу помещения, и у них изменена форма бачка.

А вот подвесные унитазы представляют собой новинку, которая появилась совсем недавно, по крайней мере несколько лет тому назад. Они идеально подходят для небольших помещений. Их выгода заключается и в том, что они значительно облегчают процесс уборки, потому что пол легко подметать и мыть. По своему внешнему виду такие сантехнические приборы кажутся хрупкими. Но об этом не стоит сильно переживать, потому что они способны выдерживать вес до 400 кг. Важно то, что сливной бачок здесь прячется в стене, его совершенно не видно.

Форма чаши и система смыва

Какая самая большая проблема унитазов, на какие нюансы надо обращать внимание при их выборе? Довольно часто при сливе очень слышно, как бежит вода по чаше в воронку. И при этом могут появляться брызги. Вот и получается так, что надо обязательно смотреть на форму чаши, которая бывает трех видов:

  • воронкообразная;
  • тарельчатая;
  • козырьковая.

Если волнует вопрос, как выбрать унитаз без брызг, тогда стоит обратить внимание на воронкообразные модели. А вот в тарельчатых моделях часто происходят завихрения. И какая система смыва считается самой лучшей?

В современных унитазах предлагается два варианта смыва. Один из них прямой, а второй является обратно круговым, и он считается более выгодным. Все дело в том, что круговой слив совершенно не создает никакого шума, не слышно, как бежит вода по чаше. Но и у прямого слива имеется свое преимущество, и оно заключается в том, что при большом напоре воды смываются сразу все нечистоты. А минус в том, что не вся внутренность чаши омывается водой, вот и приходится потом пользоваться ершиком.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях