Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пропустит финал FedCup в Минске из-за судебного процесса по поводу опеки над сыном. Такое заявление она опубликовала в обращении к болельщикам в социальных сетях.
Спортсменка обратилась к своим болельщикам в соцсетях с благодарностью за поддержку в письмах и сообщениях. Она написала, что не может прилететь в Минск и участвовать в турнире из-за сложившихся обстоятельств.
Также Виктория отметила, что этот год получился для нее сложным, но она уже смотрит вперед и ждет возможности снова выйти на корт. Она поблагодарила всех, кто ее поддерживает. «Я вернусь намного сильнее и лучше, чем когда-либо», — пообещала она.
Финал Кубка Федерации, в котором наша сборная встретится с командой США, состоится в «Чижовка-Арене» 11-12 ноября. С нашей стороны в предварительную заявку попали Арина Соболенко, Александра Саснович, Вера Лапко и Лидия Морозова.