Сборная Беларуси 31 августа сыграют отборочный матч в квалификации к чемпионату мира. На поле Люксембурга наша дружина проиграла 0:1.
Беларусь выставила следующий стартовый состав: Черник — Алисейко, Полицевич, Сиваков, Филипенко (к), Матвейчик — Драгун, Маевский, Баланович — Гордейчук, Лаптев. Многие обозреватели сразу обратили внимание на то, что командор Беларуси Игорь Криушенко выставил слишком оборонительный состав. И действительно в первом тайме атака белорусского дружины выглядела совсем беззубо и инертно. Наскоки хозяев поля были не менее опасными. Всего игра смотрелась блеклой и неинтересной. Все задавались вопросом — кого же может одолеть Беларусь, если на поле у ??Люксембурга из-за травм и дисквалификаций не было в этот день большинства игроков основы?
После перерыва вместо Полицевич, который разбил голову в концовке первого тайма, на поле вышел Павел Савицкий. На 53-й минуте белорусы за несколько секунд проверили на прочность сначала штангу, а после поперечину.
На 60-й минуте грянул гром — контратака люксембуржцев при полном развале белорусского защиты привела к голу — при такой защите голкипер Черник ничего не мог сделать даже теоретически. Мяч записал на свой счет Даниэль до Мотта. Все дальнейшие попытки белорусов отыграться результата не принесли. Белорусский сборная продолжает деградировать