Дело о договорных футбольных матчах: в Минске судят 15 человек

Сегодня в одном из судов Минска началось рассмотрение уголовного дела о договорных матчах в белорусском футболе. На скамье подсудимых находятся пятнадцать человек.

Главными организаторами матчей были граждане России и Украины. Белорусы по большей части выступали посредниками. Договорными сторона обвинения считает пять поединков. 

Все обвиняемые признались, что исход далеко не каждого поединка решался на поле. Бывший полузащитник «Сморгони» Вячеслав Замара заявил, что деньги передавал, но конкретных сумм не знал и условий сделки не обсуждал.

Деятельность группы граждан, которая занималась организацией договорных матчей чемпионата Беларуси по футболу в высшей и первой лигах, сотрудники МВД пресекли в июле 2016 года.

Следствие установило, что иностранными гражданами (из России и Украины) передавались денежные средства для игроков и членов тренерских штабов клубов «Гранит», «Ошмяны», «Ислочь», «Луч» для проведения матчей с определенным счетом


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях