В нынешней избирательной кампании ожидается участие достаточно большого количества кандидатов-индивидуалов. Об этом сообщила журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.
— У нас достаточно много вступает в борьбу кандидатов-индивидуалов. Так что у нас будут неожиданные лица и появятся новые политики. Те, которые сейчас поучаствуют в выборах, — заявила Лидия Ермошина.
Ермошина рассказала, что обращения, которые сейчас поступают в ЦИК, в своем большинстве касаются порядка выдвижения кандидатов в депутаты. Выясняются нюансы декларирования имущества, использования средств избирательного фонда, ведения агитации и т. д.
Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля 2018 года. Сейчас идет прием документов на регистрацию инициативных групп (до 14 декабря включительно), после чего по 8 января включительно будет проходить выдвижение кандидатов в депутаты местных советов.