Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы против «Црвены Звезды» (0:0) отметил, что команда осознает необходимость играть на победу с «Арсеналом» в Лондоне в последнем туре.
— Мы прекрасно понимаем, что для выхода в нокаут-раунд нам нужно побеждать «Арсенал». Реально ли выйти в плей-офф с такой игрой? Теоретически реально. Практически — будем стараться, — сообщил после матча Александр Ермакович.
Отметим, что в другом матче группы Н «Арсенал» на выезде минимально уступил «Кельну». Положение команд в квартете Н после пяти туров: «Арсенал» — 10 очков, «Црвена Звезда» и «Кельн» — по 6 очков, БАТЭ — 5 очков.
Следующий матч БАТЭ проведет в Лондоне 7 декабря, в этот же день в Белграде состоится матч «Црвены Звезда» — «Кельн».