Гомельская студия отказалась нанести на кружку изображение герба «Погоня»

Частное предприятие «Студия эксклюзивных подарков «Фото на все» не приняло заказ на печать герба «Погоня» на кружке у гомельчанки Надежды Дворецкой.

Жительница Гомеля хотела подарить такую кружку другу на Новый год. 20 декабря жительница Гомеля пришла делать заказ в студию «Фото на все». «Я показала продавцу фото „Погони“ и спросила, можно ли нанести его на кружку. Она ответила, что студия «такого не делает», потому что «частично запрещено» хозяином торговой точки. Продавец пояснила, что она просто наемный работник и не будет рисковать. Я уточнила: а нанести на кружку георгиевскую ленточку и герб РФ можно? Она сказала, что можно», — отметила Дворецкая.

Продавцы торговой точки «Фото на все» отказались комментировать ситуацию, заявив, что они «просто наемные работники». По телефону женщина, которая представилась директором точки, сказала: «Я отказываюсь от любых комментариев. Заказчик может прийти, и мы покажем ей видеозапись, где ей все объяснили».

Герб «Погоня» внесен в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. Продукция с его изображением может свободно продаваться на территории страны. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях