Беларусь становится фактически первым в мире государством, которое открывает широкие возможности для использования технологии блокчейн, об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Глава государства посетил встречу с представителями деловых кругов Беларуси, в ходе ходе которой обсудил с бизнес-классом страны развитие малого и среднего бизнеса в стране.
Во время своего выступления Александр Лукашенко срассказал, что подписал декрета «О развитии цифровой экономики». По словам президента, у документа три цели:
- Создать в Беларуси такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в страну;
- Чтобы компании открывали свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт;
- Инвестирование в будущее и внедрение новейших финансовых инструментов и технологий в Беларуси.
В то время, как ведущие экономики мира еще только присматриваются к блокчейну, Беларусь уже фактически становится первым в мире государством, в котором эту технологию можно широко использовать.