Александр Лукашенко предложил разработать программу отдыха, оздоровления и учебы детей с Сирии в Беларуси. Об этом он заявил на встрече с главой Министерства социальных вопросов и труда Сирии Риммой аль-Кадер.
— Думаю, что нужно уже сейчас определиться с программой поддержки детишек из Сирии в Беларуси на следующий год. Может это будет сотня, может, пятьсот человек, может, тысяча, — заявил президент Беларуси.
Общаясь с министром социальных вопросов и труда Сирии, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда готова принимать тех, кто пострадал от войны.
В августе текущего года 80 сирийских детей отдохнули в оздоровительном лагере «Родничок» и Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».