Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе неформальной встречи лидеров стран СНГ в Москве прокомментировал предстоящие президентские выборы в Российской Федерации.
По словам белорусского лидера, что прошедшая встреча с лидером России Владимировм Путиным носит традиционный характер. Тем не менее, заметил Лукашенко, есть сегодня и некий политический оттенок, который связан с предстоящими в выборами президента России.
— Политический оттенок связан с тем, что в этой сердцевине — в России — президентские выборы. Это, как и в наших государствах, — обострение политической борьбы, что, наверное, естественно, — рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.
Кроме того, глава белорусского государства выразил уверенность, что российский нарож сможет справиться с обострением политической обстановки и сделает правильный выбор.