Владелец сети «Корона» займется развитием торговли на селе

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 сентября провел рабочую встречу с председателем совета директоров ООО «Табак-инвест» Павлом Топузидисом.

Президент отметил важность реализации проекта в сфере торгового обслуживания населения, особенно сельского, отметив, что иногда на селе товары в магазинах, в том числе продукты питания, реализуются по ценам дороже, чем в городе.

Топузидис рассказал Лукашенко о реализации проекта «Магазины у дома» в сфере обслуживания населения, в том числе сельского. «Табак-инвест» построил за несколько лет 26 магазинов площадью от 160 кв.м до 1500 кв.м в Шкловском районе.

На встрече с бизнесменом Лукашенко говорил о том, что необходима не замена Белкоопсоюзовской торговли, а конкуренция, «чтобы мы видели реальную картину».

Топузидис, со своей стороны, сказал, что «Белкоопсоюз» не только занимается торговлей на селе, но и закупает у населения излишки сельхозпродукции, грибов и ягод.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях