Лукашенко рассказал о реформе централизованного тестирования

Задания на централизованном тестировании для поступления в вузы уже в нынешнем году будут полностью соответствовать школьной программе. Об сегодня рассказал Александр Лукашенко.

Он пояснил, что сейчас идет работа над тестами, направленная на их сближение со школьной программой. Он напомнил, что в составлении этих тестов участвовали представители научных кругов, которые выполнили эту работу на своем уровне. В результате чего педагоги становились репетиторами, а выпускники начинали вызубривать ответы, вместо того, чтобы учиться и логически мыслить.

Кроме того, Александр Лукашенко заявил, что в определенной степени от тестов откажутся. Особенно это касается поступления на творческие специальности. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях