Лукашенко своим указом разрешил проводить банкеты и юбилеи в агроусадьбах

9 октября Александр Лукашенко подписал указ №?365 «О развитии агроэкотуризма». Теперь владельцы агроусадеб в Беларуси могут оказывать широкий ряд дополнительных услуг, в том числе проводить банкеты, юбилеи и презентации. 

Агроэкотуризмом в соответствии с этим документов теперь может заниматься каждый, у кого в сельской местности есть дом. Для этого менять целевое назначение земельного участка не нужно будет.

Ранее оказывать услуги в сфере агроэкотуризма могли исключительно граждане, имеющие в пользовании земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства.

Еще одно новшество, закрепленное документом, — это возможность строительства гостевых домиков, которые не включаются в жилфонд. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях