Лукашенко запретил сдавать в аренду участки рек

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым вводится запрет на сдачу в аренду участков рек, ручьев и каналов, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ устанавливает порядок передачи в аренду рыболовных угодий (озера, естественные водоемы) и земельных участков по согласованию с Президентом Беларуси. 

Для осуществления права граждан Беларуси на бесплатное любительское рыболовство указ не позволяет передавать в аренду участки водотоков — реки, ручьи и каналы.

Ранее в стране можно было передавать в аренду участки рек. В результате в некоторых областях страны сложилась ситуация, когда в аренду были переданы практически все русла некоторых рек. 

Также в Беларуси будет внедрена комплексная схема размещения прудов и обводненных карьеров, пригодных для ведения рыбоводства. На основании этой схемы местные Советы депутатов будут передавать их в аренду.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях