Мошенники вымогали у белорусов деньги за секс по Skype

В Следственном комитете Беларуси заявили о росте числа случаев интернет-мошенничества в отношении любителей виртуального секса.

Характер преступлений один и тот же: злоумышленник от лица девушки через социальные сети заводил переписку с мужчинами и предлагал виртуальный секс по Skype. Далее велась видеозапись с участием потерпевших, о чем их не предупреждали. 

После того, как сеанс виртуального секса завершался, общительные белорусы получали сообщение о том, что им надлежит перечислить деньги на электронные кошельки — примерно 100 долларов. Перевод этой суммы назывался главным условием того, что интимное видео не будет обнародовано.

Несмотря на перечисление мужчинами денег, видеофайлы с их участием во всех случаях пересылались другим пользователям социальных сетей. Регистрация и управление электронными кошельками, на которые перечислялись деньги, осуществлялись с территории Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях