Компания Apple опубликовала детализированные карты большинства крупных городов Беларуси. В сервисе «Карты» стали доступны все областные центры и даже некоторые райцентры.
В операционных системах iOS и macOS встроена программа «Карты» от Apple. До недавнего время белорусы ей не пользовались, так как все города Беларуси там выглядели, как одна сплошная дорога.
Теперь в белорусских городах прорисованы улицы и железнодорожные пути, отмечены достопримечательности и заведения. Стало доступно построение маршрутов.
Очевидно, карты будут дорабатываться: на них пока что отсутствуют номера домов, и если ввести в поисковую строку конкретный адрес, пользователь увидит не нужный дом, а улицу, на котором он расположен.