Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко провели официальные переговоры в Минске

Переговоры Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева прошли 29 ноября во Дворце Независимости в Минске. Казахстанского лидера у дворца встречала сводная рота почетного караула.

Белорусский лидер встретил высокого гостя в зале торжественных церемоний Дворца Независимости. Прозвучали гимны двух стран, после чего президенты поприветствовали представителей официальных делегаций.

Отмечается, что стороны обоюдно отметили высокий уровень сложившихся отношений между странами и плодотворные перспективы в дальнейших взаимоотношениях.

В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество двух стран в торгово-экономической, финансовой, информационной и других сферах

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение посетить Беларусь. Президент Казахстана отметил, что его визит совпал с юбилейной датой — 25-летием установления дипотношений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях