Отопление в детсадах, школах и больницах Минска включат 28 сентября

Отопление на объектах социальной сферы Минске (в детских садах, школах, больницах) начнут включать с 28 сентября. Соответствующее решение принял Мингорисполком, учитывая неблагоприятный прогноз погоды.

С 1 октября потеплеет в жилых домах, общежитиях, гостиницах, бассейнах, банях, учебных заведениях, театрах.

Отопление будут включать постепенно, в жилых домах его должны полностью включить в течение четырех-пяти дней, в административных зданиях — в последнюю очередь.

При температурах воздуха выше 10 градусов отопление помещений будут переводить в режим протапливания (если в радиаторе отопления подают горячую воду меньшей температуры и под низким давлением — ред.), А при стабильном повышении среднесуточной температуры — отключать.

По прогнозу погоды от синоптиков Белгидрометеоцентра, 28 сентября по Беларуси минимальная температура воздуха ночью будет +6...+12 градусов, максимальная — в середине дня +13...+18 градусов .

29 сентября похолодает, ночью и утром возможен мокрый снег и заморозки до -2 градуса (на северо-востоке Беларуси), в целом по стране ночью будет около +1...+8 градусов, днем +7...+13 градусов. 30 сентября ночью на большей части Беларуси пройдут заморозки до 0...-4 градусов, максимальная температура днем +8...+15 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях