Россельхознадзор не хочет снимать ограничения на белорусскую «молочку»

По словам глава Россельхознадзора Сергея Данкверта, Россия не планирует полностью открывать российский рынок для белорусских поставщиков молока. Такое заявление он сделал в Брянске после переговоров с белорусской стороной.

По словам Данкверта, ряд белорусских молокоперерабатывающих предприятий в скором времени получит разрешение на поставки своей продукции в Россию, а некоторых, наоборот, ожидает запрет.

Также глава ведомства утверждает, будто Беларусь закрывает от России информацию о продукции, которую поставляет, а все данные из белорусских лабораторий хранятся не в электронном, а в бумажном виде. 

В начале июня Россельхознадзор ограничил ввоз молока и молочной продукции из Беларуси из-за нарушений. В пресс-службе российского ведомства пояснили, что меры носят временный характер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях