Россия и Беларусь уведомила Пентагон об учениях «Запад-2017»

Москва и Минск осуществили шаги, которые должны обеспечить транспарентность военных учений «Запад-2017», сообщила официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданса.

Представитель минобороны США заметила, что каждая страна имеет право проводить учения своих вооруженных сил.

В американском ведомстве ожидают, что Россия и Беларусь выполнят все обязательства, взятые на себя в соответствии с действующими соглашениями по контролю над вооружениями. 

Отмечается, что «Россия проинформировала об учениях Совет Россия-НАТО». Подчеркивается, что «обе страны пригласили некоторых международных наблюдателей на часть учений».

Стратегические учения «Запад-2017» стартовали вчера и продлятся до 20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах РФ. В учениях принимают участие 12,7 тысячи военнослужащих


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях