Россия победила в чемпионате мира по хоккею 2014, который проходил в Минске

В финальном матче, который проходил вечером 25 мая в столице Беларуси на «Минск-Арене», сборная России по хоккею выиграла сборную Финляндию со счетом 5:2.

В первом периоде команда Олега Знарка забила первую шайбу в ворота сборной Финляндии, однако финны до завершения первого тайма сравняли счет. Во втором тайме, сборная Финляндии забил еще одну шайбу и повела в матче. Однако, сборная Россия за второй и третий тайм забили четыре шайбы и стали чемпионами мира по хоккею 2014 года.

сборная России по хоккею

Сборная России стала в пятый раз чемпионом мира по хоккею. Российские хоккеисты завоевывали золотыемедали в чемпионатах 1993, 2008, 2009 и 2012 годах. Также россияне завоевывали серебряные медали в 2002, 2010 году, а бронзовые в 2005 и 2007.

На финальном матче между сборными России и Финляндии присутствовали Президент Беларуси Александр Лукашекно с его сыном Николаем, Президент России Владимир Путин и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.