Румас поставил задачи новому министру финансов

Вчера, 31 августа, Максим Ермолович был назначен новым министром финансов. Назначая на эту должность Ермоловича Александр Лукашенко пожелал ему добиться работы Национального банка Беларуси в русле политики правительства, а также отправил искать деньги на внешних рынках.

В этот же день премьер-министр Беларуси Сергей Румас представил Ермоловича министерству финансов. Глава правительства поставил задачи новому главе минфина — работа над проектом бюджета и «дошлифовка Налогового кодекса».

— Также есть ряд среднесрочных задач, и задачи это непростые, такие как внешний долг. Это и вопросы социальных обязательств государства, которые бюджет в первоочередном порядке должен выполнять, и целый ряд других, — заявил Сергея Румаса.

Глава правительства отметил также и работу прошлого министра финансов Владимира Амарина. По словам Румаса, он и дальше будет работать во благо Беларуси и ему будет представлено несколько предложений работыю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях