После окончания республиканских юношеских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» прошли соревнования среди взрослых, в которых принял участие президент Беларуси Александр Лукашенко и именитые белорусские спортсменов.
Среди участников были бронзовый призер Олимпиады в Нагано Алексей Айдаров и призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ксения Санкович. После гонки они поделились своими эмоциями.
Айдаров отметил, что его очень порадовала погода, а Санкович рассказала, что биатлон для нее новый вид спорта, к тому же она чувствовала большую ответственность, поскольку выступала за команду Президента, с олимпийскими чемпионами и призерами.
Ксения Санкович очень порадовалась тому, что Лукашенко закрыл 20 из 20 мишеней, тогда как «даже Леша не попал 20 из 20». Биатлонист, по его словам, попал только в 12 из 20.
Напомним, что кроме Алексея Айдарова и Ксении Санкович в воскресенье в Раубичах соревновались олимпийские чемпионки зимней Олимпиады в Корее Дарья Домрачева, Ирина Кривко, Динара Алимбекова.