Соглашение о создании единого визового пространства Беларуси и России до конца года все-таки не подпишут

Россия рассчитывает к весне 2018 года решить вопрос с Беларусью о взаимном признании виз. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

— Мы активно работаем над этим документом. У нас есть общее понимание важности создания единого визового пространства, но есть некоторые технические сложности, — рассказал Карасин.

По его словам, задача № 1 — подписать документ до чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Карасин также напомнил, что в апреле 2017 года был урегулирован порядок пересечения иностранцами участка государственной границы между Россией и Беларусью воздушным транспортом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях