Сегодня такое решение одобрили депутаты. Поправки в некоторые законы, касающиеся обеспечения общественной безопасности при проведении соревнований, приняты пока в первом чтении, их ещё предстоит доработать.
Провинившемуся временно будет нельзя попасть на стадионы, в спорткомплексы во время проведения там спортивных мероприятий. Запрет может быть наложен на срок от трех месяцев до трех лет.
В случае, если судом будет принято решение о запрете на посещение спортивного мероприятия, на сайте МВД будет сформирован список таких лиц, и эти списки в дальнейшем будут переданы сотрудникам правопорядка
Кроме того, на некоторых аренах установлены системы видеомониторинга, которая позволяет идентифицировать человека, на которого наложен запрет.