В Ляховичах мужчина хотел намеренно заразить супругу ВИЧ-инфекцией

В Ляховичах около семи вечера 27 ноября в милицию обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что во дворе ее дома незнакомец ударил ее в ногу медицинским шприцом.

Сотрудники уголовного розыска по свежим следами установили, что напал 33-летний житель Ляховичей. Он получил 50 долларов от своего знакомого, который попросил заразить его бывшую жену ВИЧ-инфекцией.

Во время расследования выяснилось, что инициатором преступления стал житель райцентра 1976 года рождения, бывший муж пострадавшей. Имея умысел заразить ВИЧ-инфекцией экс-супругу, он организовал и руководил совершением преступления.

В шприце оказалась незараженная кровь. Заказчика и нападавшего также задержали. В отношении них возбудили уголовное дело. Заказчику грозит срок от пяти до тринадцати лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях