Аргентинский художник Франческо Босолетти, который приехал в Минск на международный стрит-арт-пленэр Urban Myths, задержан и доставлен в Октябрский РУВД города Минска.
Сегодня аргентинский художник Франческо Босолетти принялся преображать фасад здания на Рабкоровской, 21, но успел нарисовать лишь половину мурала. Буквально час назад райтера увезли сотрудники милиции.
Художник и его помощник имеют два гражданства, аргентинское и итальянское. В посольстве Италии рассказали, что знают о происшедшем, но не имеют много подробностей и не знают, был ли художник задержан милицией.
18 сентября, пока шло официальное согласование стены, предназначенной для нового мурала, художник начал её готовить для работы.