В октябре в Беларусь собирается приехать патриарх Кирилл

В октябре 2018 года в Беларусь приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который примет участие в заседании Священного синода Русской православной церкви. Об этом сегодня сообщил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Ожидается приезд Святейшего Патриарха [Кирилла], постоянных и временных членов Священного синода РПЦ 13 октября нынешнего года накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

И хоть, по его словам, план предстоящих мероприятий пока не утвержден, но заседание Священного синода в Минске уже запланировано — на 15 октября.

Синод — один из высших органов управления церкви. На заседаниях синода принимают важные церковные и общественно значимые решения. В Минске Священный синод проведут впервые.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях