В городском поселке Шумилино двое неработающих парней украли сбережения религиозной общины, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
В костел в честь Матери Божьей Фатимской молодые люди проникли через подвал. Забрали из сейфа деньги, в размере почти 8 тысяч рублей, принадлежавшие общине. Похитили и личные сбережения председателя приходского совета.
Правоохранители быстро выяснили, что к исчезновению денег могут быть причастны двое молодых людей, периодически работавших при костеле — это 22-летний парень из Шумилино и 21-летний житель Шумилинского района.
В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь («Кража»). В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.