В Витебске с разницей в 35 минут мужчина украл технику из двух магазинов, расположенных на одной улице, сообщили сегодня в УВД Витебского облисполкома.
Сначала он в одном магазине похитил с прилавка наушники, а затем пошел в другой магазин, где попытался вынести ноутбук. Мужчину задержали, когда он попытался убежать от охранника второго торгового объекта.
На выходе сработала сигнализация, и вдогонку бросился охранник. Грабитель забежал на ближайшую стройку. Здесь его задержали рабочие, ставшие свидетелями погони. Вскоре прибыла милиция.
Городским отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела за грабеж (ч.1 ст.206 УК). С торговых объектов изъяты записи камер видеонаблюдения, ведутся следственные действия.