В Беларуси готовы рассмотреть упрощение визового режима с США

МИД Беларуси готов обсуждать облегчение визового режима для граждан Беларуси с США на взаимной основе. Переговоры по упрощению визового режима с ЕС уже идут.

По его словам, «если будут какие-то предложения» о введении более мягкого безвизового режима с США «на взаимной основе», то Белоfhecm их готова рассмотреть.

Министра рассказал, что переговоры о либерализации визового режима между Беларусью и ЕС продолжаются. Идёт работа над соответствующими соглашениями. Некоторое время уйдёт на устранение технических вопросов.

Ранее начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун заявил, что уже в следующем году шенгенские визы для белорусов могут подешеветь почти вдвое — до 35 евро.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях