Водитель украл директорский сейф в Минске и увез на такси в Жлобин

Минские правоохранители задержали 23-летнего водителя, который украл сейф в офисе своей компании. Для его задержания понадобилось менее суток, об этом рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказали правоохранители, к ним обратился директор одной из мниских фирм и сообщил, что из его кабинета был украден сейф. Оказалось, что накануне 23-летний водитель фирмы тайно сделал себе дубликат ключа от помещения и проникнул туда ночью. Потом достал сейф из шкафа, положил его в большую сумку для лодки и увез его на такси в Жлобин

Приехав в гараж, молодой человек вскрыл замок сейфа, достал деньги в размере 850 долларов и 24 тысяч рублей, а после чего утопил сейф в реке. Однако потратить похищенное не успел, так как около полудня был задержан.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ «Кража». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях