По факту смертельного наезда на женщин в Минске возбудили уголовное дело

Следственный комитет устанавливает все обстоятельства жуткой аварии в Минске, в результате которого погибли две женщины.

Напомним, что утром 3 июня около железнодорожного вокзала водитель, находясь за рулём автомобиля Ауди, сбил двух женщины 64 и 47 лет. В результате наезда, женщины получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте.

Предварительно установлено, что водитель двигался по улице Свердлова со стороны проспекта Независимости. При обгоне общественного транспорта он совершил наезд, после чего столкнулся со зданием.

— Еще рано говорить, что стало причиной аварии, на какой скорости ехал водитель. Предварительно он был трезв. Проводятся экспертизы, — прокомментировали в Следственном комитете.

По факту двойного наезда Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях